首页 > 政民互动 > 信件详情
国富家酸菜鱼肆意妄为的油烟!!!
来信人:y**来信时间:2019-10-20 09:56:34处理情况:[已回复] 问题类别:举报投诉 问政用户评价:未评价
浏览:849字体:

本人同心嘉园3栋1单元住户,国富家酸菜鱼店面于1个月前开业,这一个月小区住户生活在油烟之中,家中窗户不敢开,每次回到家总感到刺鼻辣眼,严重影响正常生活,望环保?#26234;?#24448;查看另其整改谢谢~!

回复时间:2019-10-22 08:59:07回复单位:滁州市天长市生态环境分局回复

依据?#26635;不?#30465;环境保护条例》第五十六条 违反本条例第四十九条第一款第一项规定,未经处理直接排放、倾倒废弃油脂和含油废物的,由城市管理部门责令改正;拒不改正的,可以处一万元以上五万元以下的罚款。

请您向城管执法部门反映。

魔术箱在线客服
养金毛赚钱了 天天棋牌苹果版下载安装 试玩赚钱信任试客小兵 甘肃十一选五号码推荐 诸暨在家就可以赚钱的行业 快乐8登录 股票行情601299 三分时时彩号码预测软件 舟山清墩手机版下载 体彩海南飞鱼开奖结果 贵州11选5前3走势图 快3走势图 山西新11选5预测 彩票平台代理怎么赚钱 贵州11选5开奘结果 福利彩票3d走势图