首页 > 政民互动 > 信件详情
商品房销售价超过备案价
来信人:m**来信时间:2019-10-16 09:29:39处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价:未评价
浏览:1385字体:

本人在天长某小区买的商品房 后来查询销售价已经超过了备案价 请问这样情况 开发商他们合法吗

回复时间:2019-10-21 14:14:45回复单位:住建局回复

购房人在购房时应在售楼处查看房源信息公示表,如果销售价格超过备案价格可以拒绝网签或者到市发改委投诉;如果已经超备案价格网签建议到市场部门反映投诉。

魔术箱在线客服
六合彩管家婆 复式四肖6个多少组 双面盘彩票台 必中时时彩计划软件官网 老快3开奖视频 打麻将软件下载 四川时时官网平台 两期计划防连挂 海南环岛赛网站 手机棋牌游戏神来棋牌下载 香港六合图库 股票融资费用和利息 重庆时时在线全天计划 掌上福建麻将人民网下载 捕鱼达人核弹能炸多少钱 全民任务赚钱是真的吗