首页 > 政民互动 > 信件详情
关于二中附近的棚户区问题
来信人:f**来信时间:2019-08-29 14:16:48处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价问贴为:满意
浏览:780字体:

您好,现二中以东,原建东小学以西大片棚户区早已破败不堪,影响文明天长形象。请问那一片未来有什么规划?

回复时间:2019-08-30 09:01:20回复单位:住建局回复

 根据《天长市2018至2020年棚户区改造规划》,你所反映的区域不在我市今明两年拆迁改造范围以内。下一步,我局将会同自然资源局、天长街道等部门依据城市规划统筹推进,按照轻重缓急,科学合理安排拆迁改造时序。
魔术箱在线客服