首页 > 政民互动 > 信件详情
城北发展
来信人:y**来信时间:2019-08-27 07:12:02处理情况:[已回复] 问题类别:咨询求助 问政用户评价问贴为:基本满意
浏览:967字体:

近几年都在发展南市区,政务新区都在往南市区搬迁,老城北这几年像是被抛弃了一样,没有像城南一样的商业住宅,也没有像样的综合商场和公园,老城北后续没有什么规划发展中?#21335;?#30446;吗

回复时间:2019-08-27 17:41:54回复单位:自然资源和规划局回复

你好!根据我市?#20013;?#22478;市总体规划,城市主要发展方向为西进、南拓,规划形成“一主、三副、多点”的公共服务层级体系。“一主”即城市主中心,位于主城区南部,由城市政务中心、商业服务中心、科教中心构成,形成以二凤路、商务中心沿线行政办公用地构成的市级政务中心,以商业街、购物中心、大型综合超市为主要业态的商业中心区,以新区良好的空间形态及优美的生态景观布局的科技文化中心。“三副”即老城区副中心、城东副中心及开发区副中心。“多点”即各居住片区服务中心。

魔术箱在线客服