首页 > 政民互动 > 信件详情
关于新天中北大门对面,曙光社区(老人庄)
来信人:A**来信时间:2019-08-26 23:06:03处理情况:[已回复] 问题类别:问题反映 问政用户评价:未评价
浏览:769字体:

首先感谢政府,我之前反映新天中后大门对方的曙光社区没?#26032;?#28783;的问题,现在已经搞好了!今天我在想建议几个这里的问题;1这里小区主要路口还是没有,治安摄像头,小区住的学生比较多,孩?#29992;?#19981;安全!2放着(老人庄)这里大片地方没有合理利用,没有健身休闲公园没有停车场没有公共厕所,现在老砖瓦二厂南区又盖起来一大片高楼层社区,该区主要路口,还是在校园北大门对面,出入口和学生放学会交织在一起,交通会更堵,对学生们有安全隐患,3建议拆掉(老人庄)这片区域,合理利用土地,建停车场,休闲小公园,公共厕所!谢谢政府部门实地考察,为全国文明城市天长,能更新更?#35272;觶?#20877;接再厉!谢谢谢谢

回复时间:2019-08-27 11:19:50回复单位:天长街道回复

首先感谢您的热心肠,为天长发展献言献策。关于您提的几点问题,1、治安摄像头,涉及公民隐私及治安,我天长街道无权安装,请咨询职能单位天长市公安局,联系电话0550-7624624。2、拆掉(老人庄)这片区域,建停车场,休闲小公园,公共厕所,涉及城市整体规划,我天长街道也没有相关权力,请咨询职能单位天长市自然资源和规划局,联系电话0550-7024237。

自然资源和规划局
自然资源和规划局
自然资源和规划局
自然资源和规划局
魔术箱在线客服